For You Hotel

****
Via Giuseppe Mazzini, Cernusco Sul Naviglio, 20063, Italia
Prenota ora online. A partire da EUR74.
I nostri operatori sono disponibili in tempo reale, si prega di chiamare
Visualizzare tutte le foto in galleria

Prenota ora online
A partire da EUR74

notti
1 Camera Con 2 Adulti Modifica la ricerca
Vedi tariffe
Camera
Camera
Animali ammessi
Parcheggio disponibile
WiFi gratuito
Navetta gratuita
Invia questa pagina
For You Hotel offre un rifugio sofisticato con un focus sul benessere e il relax. Gli ospiti possono rilassarsi nella spa, che dispone di bagno turco, sauna e vasca idromassaggio, o prenotare un massaggio rilassante. Il centro fitness dell'hotel è perfetto per chi desidera mantenere la propria routine di esercizi durante il viaggio.

Cenare al For You Hotel è un'esperienza deliziosa, con il ristorante La Torre all'ultimo piano che serve piatti locali e nazionali con lo sfondo di una vista mozzafiato sulla città. Il wine bar offre un ambiente accogliente per gustare una raffinata selezione di vini. Per la colazione, il ristorante offre una varietà di opzioni per iniziare bene la giornata.

Le sistemazioni al For You Hotel sono eleganti e spaziose, con camere climatizzate dotate di TV a schermo piatto con canali satellitari e minibar. Ogni camera include un bagno privato completo di set di cortesia e asciugacapelli, mentre alcune camere selezionate offrono il lusso di una vasca idromassaggio e una terrazza con vista sulla città.

Gli ospiti godono della comodità di un servizio navetta gratuito per la stazione della metropolitana di Cernusco Sul Naviglio, a soli 700 metri (0,4 miglia) di distanza, che offre un facile accesso a Milano, situata a 14 km (8,7 miglia) dall'hotel. L'hotel offre anche Wi-Fi gratuito e parcheggio privato gratuito. Per coloro che desiderano esplorare l'area locale, l'hotel fornisce biciclette gratuite per scoprire il vicino canale Naviglio della Martesana e i parchi verdi circostanti.
Vedi di più »

Domande e Risposte

For You Hotel Servizi e strutture dell'hotel

Con animali ammessi‎
Parcheggio disponibile
WiFi gratuito
Servizio navetta gratuito
WiFi gratuito
Wifi gratis
Macchina per caffè / tè
Reception aperta 24 ore su 24
Deposito bagagli
Check-in/check-out rapidi
Accessibile alle sedie a rotelle
Mobili da esterno

Ascensore
Strutture per il fitness
Golf nelle vicinanze
Sentieri escursionistici/ciclabili nelle vicinanze
Colazione disponibile (con supplemento)
Televisione nelle aree comuni
Cassetta di sicurezza alla reception
Personale multilingue
Quotidiani gratuiti nella hall
Uso gratuito del vicino centro fitness
Spa con servizi completi
Sale riunioni
Proprietà per non fumatori
Servizi per matrimoni
Check-in veloce
Trasferimento gratuito alla stazione ferroviaria
Navetta locale gratuita
Centro business aperto 24 ore su 24
Centro conferenze
Snack bar/gastronomia
Bagno turco/Hammam
Biciclette gratuite in loco
Parcheggio (a pagamento)
Stazione informatica
Sala del banchetto
Spa accessibile in sedia a rotelle
Piscina accessibile in sedia a rotelle

 

For You Hotel Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso For You Hotel?
Il check-in è disponibile dalle 14:00. Il check-out è previsto entro le 12:00.
Qual è l'aeroporto più vicino a For You Hotel?
Milan, Italy (LIN-Linate) si trova a 4.92 mi dalla struttura.
È previsto il servizio in camera?
Gli ospiti della struttura possono richiedere il servizio in camera.
La reception è aperta 24 ore su 24?
I nostri addetti alla reception sono a tua completa disposizione 24 ore su 24.
È presente un centro fitness?
A tutti gli ospiti della struttura è consentito l'accesso al modernissimo centro fitness con sala pesi.
Ci sono ristoranti nelle vicinanze o in loco?
Hai voglia di mangiare un boccone? Questa struttura offre un ottimo ristorante con ampio menu.
Le camere dell'hotel dispongono di casseforti?
Custodisci i tuoi oggetti di valore nella cassaforte in camera.
For You Hotel offre il wi-fi gratuito?
Nelle aree comuni della struttura è possibile usufruire gratuitamente dell'accesso a internet.
È disponibile il servizio lavanderia?
Pagando un supplemento, gli ospiti potranno usufruire del servizio lavanderia.
È consentito fumare nei locali?
L'intera struttura è per non fumatori.
For You Hotel dispone di un business center?
La struttura dispone di sale business dotate di computer e altri servizi.
Sono ammessi animali domestici presso For You Hotel?
Cani e gatti sono ammessi in tutte le camere (con alcune restrizioni sulle dimensioni).
C'è un lounge o un bar presso For You Hotel?
Un'ampia scelta di bevande alcoliche e analcoliche è disponibile presso il lounge bar in loco.
Vedi di più »

For You Hotel sulla mappa

📍 For You Hotel
Fai clic per interagire con la mappa

 

Visualizzare tutte le foto in galleria
Giudizi del cliente
...Exactly like in the pictures, new stylish and clean, amazing hotel....
Clicca qui per dare la tua opinione

Informazioni sulla zona

    Aeroporti vicino a For You Hotel

    • Milan, Italy (LIN-Linate) - 4.92 mi
    • Bergamo, Italy (BGY-Orio Al Serio) - 20.22 mi
    • Milan, Italy (MXP-Malpensa Intl.) - 31.15 mi
    • Lugano, Switzerland (LUG-Agno) - 39.32 mi
    • Brescia, Italy (VBS-Gabriele D'Annuzio) - 48.30 mi

    Musei

    • Kartell Museum - 2.72 mi
    • Museo dell'Industri e del Lavoro - 5.52 mi

Hotel vicino alla For You Hotel

Located in Cologno Monzese’s TV studios district, just north of Milan, Hotel Studios offers outstanding accessibility to spectacular landmarks such as San ...
Located in Segrate, NH Milano 2 Residence is on a lake, minutes from National Institute of Nuclear Research, and close to San Raffaele Hospital. This 4-star ...
Located in Melzo, 11 mi from Milan, Hotel Visconti is a 15-minute drive from Milano Linate Airport. It offers free outdoor parking, and rooms with free internet ...
Best Western Falck Village Hotel is a new luxurious 4-star hotel in Sesto San Giovanni, a short drive from Monza Raceway and Rho-Pero Trade Fair. Hotel offers a ...